Diretoria

Diretoria Executiva

Diretor Presidente: Ernani Thober
Vice-Presidente: Joel Antonio Capeletti
Secretário: Vilmar Antonio Ferrari

 

Conselho de Administração - gestão 2021/2025

Membros titulares: Alcir Luis Meinerz, Anildo Fantinel, Antonio Bavaresco, Arno Alfredo Wilke, Cirilo Daronch, Clementino Bavaresco, Eno Schweig, Gilson Aloisio Thomas, Ivan Roberto Haas, Jerson Jose Bonfanti, Nolir Loureiro, Tadeu Pedro Hartmann, Valdir Modes.
Membros suplentes: Adelar Bernardi, Carlito Bokorni, Carlos Alberto Hibler, Cornélio Lucio Zgierski, Delmar Kolling, Fabio Ernani Kronbauer, Jaime Luis Bao, Jaime Paulo Beck, José Henrique Witczak, Junio Schardong, Leonel Belter, Mario Wisniewski, Romeu Carlos Schuh, Valmir José Bortoluzzi.

 

Conselho Fiscal - gestão 2022/2023

Membros titulares: Solando Schlosser, Mauricio Andre Horn, Angélica Waldow Hohenreuter.
Membros suplentes: Nelson Gross, Werner Sipert, Arno Goral.

 

Assessoria e Auditoria

Assessor Jurídico/Administrativo: Jaime Stochero
Auditor Interno: José Guilherme Pretto
Assessor da Diretoria: Iriceu Uhlmann

 

Gerentes de Unidades

Candeia (Santa Rosa): Fabio Luciano Wohlenberg
Cerro Largo: Joselei Paulo Gottardo
Cinquentenário: Dirceu Geremia
Consolata (Três de Maio): Clemerson Mateus de Souza
Doutor Mauricio Cardoso: Sandro Roni Schreiber
Giruá: Jose Marcelo Berres
Guarani das Missões e Linha Timbó (Guarani das Missões): Marcia Aline Stolben Colpo
Linha Acre (Cândido Godói) e Ubiretama: Jandir Brenstrop
Linha Boa Vista: Jairon Edirceu Looben
Linha Teresa (Campina das Missões): Jean Paulo Matte
Linha Timbaúva (Cândido Godói) e Linha 8 de Maio (Campina das Missões): Antonio Nieseiur Neto
Mato Grande (Giruá): Anderson Michael Duarte
Novo Machado e Vila Pratos (Novo Machado): Paulo Ailton dos Santos Faleiro
Santo Ângelo: Cladimir Wisniewski
Santo Antônio (Giruá): Jader Schorne Comin
Santa Lúcia (Tuparendi): Jaime Ferrari
Santa Rosa: Leandro de Oliveira
Santo Cristo: Romeu Afonso Schutz
São Pedro do Butiá: Nestor Matte
Sete de Setembro: Douglas Evandro Secconi
Tuparendi e Campininha (Tuparendi): Elton Altair Binn
Tucunduva: Marcio Zirr

 

Supervisores

Supervisor Contábil: Elton Jair Minikel
Supervisor Finanças: Paulo Iwohn
Supervisor de Obras, Patrimônio e Gestão Ambiental: Irio Antônio Brun
Supervisor de Varejo: Nelson Casagrande
Supervisor Comercial de Agropecuária: Marcos Antonio Loureiro
Supervisor de Grãos: Tiago Angioletto
Supervisor Tecnico: João Gabriel Dias
Supervisor Área Leite: Marcos André de Lima

Coopermil Coopermil Super São Luiz Lojas Agropecuárias